Храмы душа народа, его вера, традиции, идеалы
Я убеждена – храмы нельзя разрушать. Храмы – это наша культура, история. Храм – это труд и любовь его создателей. Храмы – это душа народа, его вера, традиции, идеалы. А значит, храм – это и будущее народа. Колокольный звон церквей, как сказал А. Солженицын, всегда «поднимал людей от того, чтоб опуститься на четыре ноги». Сейчас в нашей стране начинают восстанавливать разрушенные и даже строить новые церкви. У нас в Екатеринбурге на месте гибели царской семьи воздвигли Храм на крови. Может быть, это дань моде, а может, попытка остаться людьми.
Храмы! Почему их так много на земле? Почему экскурсионные маршруты любой страны обязательно предусматривают посещение храма? Почему храм так много значит даже для того, кто и в Бога-то не верит?
С древних времен храм был местом молитвы, местом, где человек мог обдумать свою жизнь, свои поступки и понять, насколько они соответствуют заповедям, законам нравственности. То есть храм давал возможность очиститься душевно, «поднимал людей от того, чтобы опуститься на четыре ноги». Не случайно в рассказе В.Астафьева название храма «Спас-Камень». Храмы, великая сила их красоты, спасают лучшее в нас.
Больше сочинений по этой теме
- Михаил Васильевич Ломоносов — реформатор русского языка и стихосложения – Часть 1
- Классический стих поэзия Владислава Ходасевича
- «Кто ничего не делает, с тем ничего не станется» (Тема жизнетворчества в прозе М. Горького)
- Реферат: Александр Исаевич Солженицын – Часть 2
- Жанровые особенности романа «История одного города» – часть 1

Спасибо что посетили сайт Uznaem-kak.ru! Готовое сочинение на тему:
Храмы душа народа, его вера, традиции, идеалы.